"Ведут кампанию против меня": Лобода рассказала, кто распространяет о ней дезинформацию

Певица в очередной раз опровергла тот факт, чтоб была в оккупированном Крыму

tochka.net
tochka.net
автор
6 декабря 2022, 10:30
Шоу-бизнес
LOBODA © пресс-служба

Певица Светлана Лобода (LOBODA) накануне дала пресс-конференцию для литовских медиа, на которой разъяснила ситуацию с МИД Литвы и опровергла заявления про "персону нон грата", а также рассказала про отмену концертов. Певица заявила, что имеет только украинское гражданство, а также четкую позицию в отношении нападения России на Украину. Кроме того, LOBODA подчеркнула, что никогда не выступала на событии посвященном 9 мая в РФ, а также никогда не была в Крыму после 2014 года.

Да, все это время я работала в России. На этот счет я дала много интервью и в каждом я ответила на вопросы о том периоде, о своем сожалении и о позиции сегодня. После 24 февраля, когда российские солдаты так вероломно напали на мою страну, я в то тот же день закончила всю свою работу в России, закончила все свои проекты и оборвала все контакты, оставила все,
— заявила певица.

По словам артистки, ее репутацию пытаются очернить российские пропагандисты, именно с ними она связывает инцидент в Литве.

С момента полномасштабного вторжения России в Украину, я несу сообщения о том, что происходит в Украине, что Россия напала на Украину. На всех своих концертах я говорю своим поклонникам, что поддерживаю Украину, и призываю их делать то же самое. После 24 февраля, когда я начала публично высказывать свою позицию, российские пропагандисты стали чрезвычайно активны. Они ведут кампанию против меня, потому что я была одной из главных исполнительниц в России, имею огромную аудиторию фанов по всему миру и, как я понимаю, они считают то, что я не с ними, большой потерей,
— заявила певица.

Напомним, ранее пресс-секретарь главы МИД Литовской Республики Паулина Левицкайте заявила, что Светлана Лобода будет внесена в список персон нон грата Литвы. Министр культуры Симонас Кайрис отметил, что такое решение вызвано якобы неоднозначной позицией украинской певицы касаемо войны, агрессором в которой является Россия. Кроме того заявлялось, что после 2014 года Лобода посещала оккупированный Крым. После такого заявления литовского МИДа, концерты в городах Литвы были отменены, однако адвокаты певицы занялись этим вопросом.


Ранее Джамала встретилась в США с Джулией Робертс и Джорджем Клуни. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают