Спустя месяц войны Лобода впервые назвала Россию агрессором

Артистка опубликовала стих, который посвятила украинско-российской войне

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
25 марта 2022, 11:00
Шоу-бизнес
Светлана Лобода © пресс-служба

Украинская певица Светлана Лобода целый месяц старалась уклончиво комментировать войну в Украине, не признавая Россию агрессором. Из-за этого ее включили в список звезд, что поддерживают войну, а сама артистка постоянно подвергалась хейту как от фанатов, так и от своих звездных коллег.

Только через месяц после вторжения российских войск на территории Украины артистка сменила риторику и открыто начала говорить о происходящем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

24 марта Светлана Лобода выпустила стих на тему войны в Украине. В нем певица впервые заявила, что агрессором выступила Россия, которая продолжает разрушать украинские города и жестоко убивать мирных жителей, в том числе детей.

Сегодня ровно месяц, как это страшное слово "война" вошло в нашу жизнь, в жизнь каждого украинца. Сегодня ровно месяц, как российские войска вторглись на территорию Украины.
Тысячи убитых, ни в чем невинных людей, десятки тысяч раненых. Разрушены наши родные города и жизни, погибло ужасающее количество детей. Это не дурной сон и не сценарий в жанре антиутопии - это реальность, с которой невозможно смириться.
Украинские воины, простые люди, каждый, кто грудью стоит за Украину каждый день, ценою собственных жизней, доказывает, что Украина не сдастся никогда и ее не сломить ни одной армии в мире! Низкий поклон нашим воинам, нашему народу и нашей Земле!
Мои родственники, папа, бабушка, до сих пор под Киевом в селе. Наш родной Ирпень разрушен. Пишу и слезы невозможно остановить.
Самым большим физическим злом является смерть.
Самым большим моральным злом является война.
Каким бы пугающим не было наше сегодня, Мир — это наше завтра!


Ранее мы писали о том, что украинцы требуют отобрать гражданство у Ани Лорак и других звезд-предателей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают