"Инспектор Фреймут": комментарий "1+1" по решению Верховного Суда Украины

Уже долгое время продолжаются судебные разбирательства по делу о нарушении прав интеллектуальной собственности Нового канала на литературное произведение (сценарий) и телевизионную передачу "Ревизор" телеканалом 1+1 в программе "Инспектор Фреймут".

Вчера, 17 февраля 2016 года, Верховным Судом Украины было рассмотрено заявление ООО "Телерадиокомпания "Студия 1+1" о пересмотре Постановления Высшего хозяйственного суда Украины от 10 ноября 2015 года по делу по иску ООО "Новый канал" к ООО "Телерадиокомпания" Студия 1+1", ИП "1+1 Продакшн" о нарушении имущественных авторских прав и взыскании компенсации. Отметим, что по итогам рассмотрения Верховный Суд Украины постановил отказать в пересмотре, предыдущие решения по делу оставить в силе.

Таким образом, в силе остаются решения Хозяйственного суда города Киева и Высшего хозяйственного суда Украины, которые признали нарушение и запретили телеканалу 1+1 использовать сценарий и программу "Ревизор", а также обязали телеканал 1+1 выплатить Новому каналу компенсацию за нанесенный ущерб.

Очень жаль, что Верховный Суд не прислушался к нашим аргументам. Мы считаем, что возможности защиты наших прав не исчерпаны, и будем продолжать защищаться от неправомерных требований ООО "Новый канал".
комментирует Татьяна Смирнова, директор юридического департамента 1+1 медиа.

 

Отметим, что сейчас Фреймут согласилась сняться в новой программе "На ножах". Ведущая показала свой животик во время съемок программы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, Кендалл Дженнер подает в суд за незаконное использование её имени в рекламе. Сестра Ким Кардашьян требует 100 млн долларов от косметической компании. Подробности можно узнать перейдя по ссылке.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Читай также