Спустя 13 дней после гибели в бою за Ирпень похоронили актера Павла Ли

Вчера, 18 марта, на Прикарпатье отдали дань памяти украинскому актеру Павлу Ли, что трагически погиб под обстрелами в Ирпене. Спустя 13 дней после гибели 33-летнего защитника, который добровольно пошел в территориальную оборону Вооруженных Сил Украины, похоронили в Ворохте, Ивано-Франковская область.

Украинская актриса Наталка Денисенко рассказала, что попрощаться с актером пришло много людей, которые, держа флаги Украины, выстроились в "живой коридор", чтобы отдать дань Павлу Ли.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Вчера похоронили нашего друга, коллегу Пашу Ли, ему было 33 года. Люди стояли километровым бесконечным коридором, когда его тело везли на похороны...
Он был убит в Прощеное Воскресенье 6 марта, от рук российского оккупанта, когда помогал людям бежать из Ирпеня. 13 дней его тело ждало похорон, на Пасху как раз будет 40 дней. Не забудьте помянуть нашего ангела Пашу,
— написала Наталка Денисенко.

Напомним, Павел Ли — украинский актер, снимавшийся в фильмах "Штольня", "Тіні незабутих предків", "Зустріч однокласників" и пр. С первых дней беспощадного российского вторжения на территорию Украины он присоединился к рядам территориальной оборону ВСУ, дабы защищать страну от оккупантов.

В возрасте 33 лет, 6 марта, Павел Ли умер во время обстрелов в Ирпени. Как сообщалось ранее, во время эвакуации людей и детей из горящего дома, он снял свой бронежилет, чтобы прикрыть им мирных жителей.


Ранее мы рассказали, кто из украинских и российских знаменитостей официально стали "врагами" и "предателями" РФ из-за поддержки Украины в войне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Читай также