За школьной партой: кто из наших звезд любил проказничать в школе

Звезды охотно вспоминают школьное время и делятся своими фотографиями тех времен.

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
1 сентября 2015, 11:00
Шоу-бизнес
Анна-Мария Опанасюк © facebook.com/annamaria

Вот и закончилось лето. Для многих 1-ое сентября ассоциируется с началом учебного года и со школьной скамьей. Редакция tochka.net узнала у украинских звезд, что чаще всего о школе вспоминают они, и кто из них любил попроказничать в юнные годы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Анна - Мария

Анна-Мария - украинские певицы и актрисы, дуэт из Украины, основанный в 2004 году. Исполняют песни на 15 языках мира, преимущественно на украинском и русском языках.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сестры признаются, что никогда не пользовались в школе своей похожестью и сдавали все по отдельности. Кроме того, девушки были еще теми хулиганками.

Звезды в школе (проказники)
Анна-Мария Опанасюк (с папой)

Самый задаваемый вопрос: отвечали ли мы в школе друг за друга. Можете верить или нет - но такого ни разу не было! Школу мы не стремились закончить с золотой медалью. Четверок у нас не было, были только или пятерки, или тройки. С самого первого класса мы пели на всех праздниках! Кстати, в нашем школьном музее висят наши фото:) а школа легендарная, ей уже 200 лет. С историей, так сказать. Там преподавал Менделеев, учились Айвазовский, Курчатов... В школе, кстати, мы были еще теми хулиганками. Могли с пацанами подраться. Однажды мы подрались с мальчиком из нашего класса. Так напугали его, что он залез на дерево и просидел там около часа! Друг за друга готовы были постоять!
Анна-Мария

Ольга Сумская

Украинская актриса и телеведущая. Заслуженная артистка Украины (1997), Народная артистка Украины (2009).

Звезды в школе (проказники)
Ольга Сумская © facebook.com/Сумская

В первый класс я пошла в Запорожье, - вспоминает народная артистка Украины Ольга Сумская. - Я очень гордилась своей сестрой - звездой украинского кино и Наташа специально приехала из Киева, чтобы отвести меня в школу. Она уже была студенткой театрального. Мою первую учительницу звали Вера Митрофановна. Мне, как дочке известных актеров доверили звонить в колокольчик.
Ольга Сумская

Звезды в школе (проказники)
Ольга Сумская

В школе Ольга была хорошисткой. Ей туговато давались точные предметы, но по гуманитарным всегда были «пятёрки».

Я жутко боялась контрольных по физике, химии или алгебре. Хорошо, что соседом по парте был одноклассник, который давал списывать и решал все задачки. Тайно он был влюблён в меня, но об этом я узнала позже. Поскольку с алгеброй, физикой и химией я не дружила, чтобы меня не вызывали к доске, частенько ставила сама себе оценки в журнал. Это происходило так: на переменке, пока учителя не было в классе, кто-то стоял на "шухере", а мы тайком быстро несли классный журнал в туалет и там ставили маленькую четвёрочку, главное, чтобы в глаза не бросалась
признается артистка

Такой хитростью, даже самые отстающие в точных предметах ученики обеспечивали себе спокойствие на две недели.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

А еще Сумская была главным выпускающим в редколлегии, рисовала стенгазеты к праздникам, а так же имела прекрасный почерк. Интересный факт, что все аттестаты выпуска 1983 года в школе, где училась Сумская, подписаны ее рукой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Вячеслав Соломка

Украинский актер театра и кино, ведущий Утро с Украиной, ТРК Украина.

Звезды в школе (проказники)
Вячеслав Соломка © facebook.com/solomka

В школе у Вячеслава всегда был комплекс отличника: учился он хорошо, даже закончил ее с золотой медалью. Но всегда мечтал победить на какой-то олимпиаде, куда регулярно отправляли. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как признается ведущий, он отличался от примерного ученика пакостными поступками.

Помню, как-то накануне выборов мы забрались в школьную теплицу и подожгли ее. Ситуацию утяжеляло то, что это было именно перед выборами. И в школе было куча милиции, потому что в ней был избирательный участок. Наши мамы чуть ли не на коленях вымаливали для нас прощения у директора и у милиционеров, которые в ту ночь дежурили в школе. Выйдя из кабинета мама громко спросила у меня: "Ты, что идиот?" До сих пор для меня это самое страшное оскорбление)
Вячеслав Соломка

Руслана

Украинская певица и композитор, продюсер, победительница конкурса Евровидение в 2004 году, активный общественный деятель.

Руслана
© facebook.com

Однажды Руслана разбила окно в школьном коридоре. Одноклассники решили ее не выдавать. Но когда встал вопрос, Руслана сама призналась в том, что это она совершила. После этого случая певица, которая не отличалась хорошим поведением, заслужила доверие учителей и стала авторитетом для одноклассников.

Звезды в школе (проказники)
Руслана

Лето у Русланы всегда было насыщенным. Она выступала вместе с детским ансамблем и часто гастролировала именно летом. Свободное от творчества время она проводила у бабушки в карпатском селе Конюшки, Ивано-Франсковской области. Там Руслана давала волю своей энергии. Каталась на велосипеде, отчего часто падала. Лазила по деревьям, ныряла бомбочкой в речку, каталась солнышком на качеле. Поэтому в школу звезда всегда шла с разбитыми коленями и локтями, смазанными зеленкой. Руслана очень любила белые гольфы, которые особенно выделяли ее загар. Прийдя в школу, Руслана сравнивала свой загар с загаром своих одноклассниц. Травмы сравнивать не приходилось, потому что в этом она всегда была первой.

Звезды в школе (проказники)
Руслана (посредине)

 Monatik

Украинский певец, танцор, автор песен, композитор, участник шоу «Х-Фактор», «Танцуют все» и «Звездный ринг».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Школьные годы у Monatika ассоциируются с беззаботным времяпрепровождением, веселыми приключениями во время прогулов уроков, частыми выступлениями на всевозможных отчетных концертах школы, города, таких как break dance танцора!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Что касается проказных поступков, то тут звезда сознается, что их было много.

Было множество разных моментов, но то, что мне вспоминали все преподаватели на встрече выпускников - это мой внешний вид на последнем звонке, так как я учился в очень строгой гимназии - вопрос формы был невероятно остро поставлен у нас, а так же аккуратный внешний вид. Я в те годы был заядлым поклонником рэп-культуры, неформалом, поэтому считал совершенно нормальным отращивать волосы для афро колосков, как у всех моих рэп-кумиров того времени! Мало того что не единожды был вызван на ковер директору за внешний вид, меня всё равно это не останавливало, и на последний звонок я все таки явился так как хотел - со мной фотографировались все преподаватели, даже директор заценил должным образом строгую форму и афро колоски как у всех гангста рэперов!
Monatik

Звезды в школе (проказники)
Monatik (с бабушкой)

Арсен Мирзоян

Украинский исполнитель, автор всех своих песен. Участник шоу «Голос страны».

Звезды в школе (проказники)
Арсен Мирзоян

Украинский певец Арсен Мирзоян. Вместе со школьными друзьями решил попробовать химию на практике.

Мелкодисперсный алюминий в смеси с натриевой селитрой оказался очень действенным, - говорит Арсен. - Выгорело не все: паркет местами, окна, потушили быстро, но дыма было, как будто сгорело все что могло. Разбитая вдребезги школьная теплица, то такое. Моей маме пришлось заказывать Камаз чернозема, чтобы замять дело. Мы сожгли часть второго этажа
Арсен Мирзоян


К счастью, все остались живы-здоровы. Единственная вещь которая напоминает о тех событиях, это несколько объяснительных записок написанных Мирзояном в те времена: 1985-87 годах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Звезды в школе (проказники)

Тоня Матвиенко

Украинская певица, дочь известной украинской певицы и народно артистки Украины Нины Матвиенко. Солистка Киевской Камераты.

Звезды в школе (проказники)
Тоня Матвиенко

Школа это очень приятное воспоминание! Это вторая моя семья, место куда я с удовольствием шла на 1 сентября. Мне повезло с учебным заведением! Учителя и уровень педагогического отношения к ученику, были на высшем уровне! Было кого слушать, уважать и любить, как образец и просто родного человека. Мои лучшие друзья, были именно из школы и сегодня они со мной! Это большая поддержка, которая сопровождала меня в течении всего обучения в моей школе! Школа это детское приключение с большой базой моего кругозора!
Тоня Матвиенко

Звезды в школе (проказники)
Тоня Матвиенко (1-б класс, 1988 год)

Александр Скичко

Телеведущий программы "Звездный путь" на канале Украина, радиоведущий утреннего "Let's go show" на радио Europa Plus.

Звезды в школе (проказники)
Александр Скичко

Когда речь заходит о школе, Скичко всегда вспоминает различные фразы, которые говорили учителя.

Я помню интонацию, их выражение лица. Как оказалось позже эти фразы были у всех: Сели! Звонок прозвенел для учителя. Если такой умный, встань на моё место и проведи урок, а я сяду на твоё место и буду хихикать! Раз никто не хочет отвечать, открываю журнал и по списку. Выйди и зайди нормально!
Александр Скичко

Звезды в школе (проказники)
Александр Скичко

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Эрика

Украинская эстрадная певица и фотомодель, одна из самых ярких участниц телешоу «Фабрика зірок-3» под руководством продюсера и композитора Константина Меладзе. 

Эрика и Монатик

Школу певица прогуливала неделями. Но при этом была Золотым голосом школы и обеспечивала ее всемозможной техникой, которую в качестве призов выигрывала на всевозможных фестивалях и конкурсах. Так что, отмечает Эрика, одно компенсировалось другим.

Звезды в школе (проказники)
Эрика

 

Что касается поведения в школе, то тут звезда была еще той хулиганкой.

Для понимания моего школьного поведения приведу следующий факт: в один день к маме на работу могли наведаться сразу три училки - жаловаться на мою дисциплину). Вот сейчас вспомнила, как курила вместе с пацанами во время уроком в мужском туалете! Запах никотина унюхала завуч и выволокла нас за шкирку. Скандал был по тем временам неимоверный.
Эрика

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ирина Билык

Ирина Билык
© kinopoisk.ru

"Отлично помню 1 сентября в первом классе, - признается примадонна украинской эстрады Ирина Билык. 

Это был очень теплый осенний день. Киевская школа № 154. Торжественная линейка. Мою первую учительницу звали Ольга Павловна Лунева. В моем фотоальбоме есть снимок, где я за ручку иду с мальчиком, который на две головы ниже меня. Я до сих пор помню, как его зовут. Правду говорят, что первая любовь не забывается
Ирина Билык

Звезды в школе (проказники)
Ирина Билык

Поскольку Ира была самой высокой девочкой в классе, она надеялась, что окажется за последней партой, но ее посадили за первую. Билык всегда прилежно училась на "четыре" и "пять", а ее любимым предметом была история. Несмотря на это, будущая звезда любила отсутствовать на уроках, поскольку ее вызывали на репетиции в актовый зал.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Ирина принимала участие во всех школьных вечерах и праздниках. Как признается сама певица, уже тогда она чувствовала себя самой звездной девочкой в классе и мечтала стать артисткой.

Помню, как-то мальчики прислали мне записку, - рассказывает певица. - Зная, что я боюсь тараканов, они подложили туда огромного живого таракана. На уроке физики я так кричала, что у учительницы, похоже, чуть не случился инфаркт. Этот таракан бегал по парте, а я так плакала и не могла остановиться, что меня даже отпустили с уроков
рассказывает певица

Редакция tochka.net поздравляет всех с первым днем осени. Хорошего всем настроения и побольше ярких воспоминаний!

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • ГРОМОФФ 8 лет назад

    ГРОМОФФ: Предлагаю Точке после рейтинга пиарщиков сделать рейтинг самых бездарных пиарщиков!!! Это будет круто и рИСАнанЦно!!! Ошибки ведь на лиТСо!!!

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают