Скандал с гитаристом: Дзидзьо прокомментировал ситуацию с 5 млн гривен

Дзидзьо сообщил, что гитарист Лесик хотел получить свою долю компании "Мейсон Энтертеймент"

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
7 апреля 2016, 13:00
Шоу-бизнес
© Олег Батрак, tochka.net

В конце марта 2016 года стало известно, что популярную группу DZIDZIO покинул гитарист Олег Турко, более известный как Лесик. Об этом гитарист сообщил на своей странице в Instagram. В свою очередь, Дзидзьо заявил журналистам, что Турко потребовал денежную компенсацию в размере 5 миллионов 200 тысяч грн.

После этого заявления появился ещё один пост Олега Турко. Он сообщил, что из группы, по его словам, его "попросили" уйти, а о 5 млн речи не было.

Из группы DZIDZIO меня "попросили" уйти вместе со всей командой, которая работала все те годы бок о бок над образом, концертами и песнями. Единственное отличие, что после подписания документа об увольнении, весь штат, кроме меня, был принят обратно в группу. А для того, чтобы как-то объяснить мое дальнейшее отсутствие в группе, была придумана сказка про 5 миллионов
написал Лесик.

DZIDZIO
Лесик (Олег Турко) © https://www.instagram.com/lesyksam/

Лидер группы Дзидзьо объяснил ТСН.uа, что же произошло. Певец сказал, что Лесик всё же требовал 5 млн гривен.

К сожалению, это не сказка, а правда! Есть протокол собрания, на котором присутствовали учредители "Мейсон Энтертеймент", где четко зафиксировано, что Лесик предложил продать свою долю основателя компании. Я сделал предложение Лесику выкупить его долю, но остаться в коллективе в качестве гитариста. Когда мы создавали компанию, Лесик вложил в уставный капитал 50 тысяч гривен. Я был готов заплатить больше чем в 10 раз – 600 тысяч гривен. Он отказался. И выставил условие, что его доля стоит – 5 202.000 (пять миллионов двести две тысячи) грн, то есть более чем в 100 раз. Я отказался платить, потому что не имею таких денег. В свою очередь, Лесик заявил, что будет продавать свою долю третьим лицам, которые не имеют никакого отношения к группе DZIDZIO. После этого я решил, что наши творческие отношения больше не имеют смысла
утверждает Дзидзьо.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Что же касается слов Лесика о ”попросили” уйти, то Дзидзьо заявил следующее:

Это было желание Лесика, есть его заявление на увольнение по согласию сторон. По моему мнению, он давно хотел заняться сольной карьерой и мечтал создать свой проект "Лесик Сам". Лесик человек творческий, настойчивый, у него все получится, поэтому желаю ему удачи и успехов во всем.

DZIDZIO
© https://www.instagram.com/lesyksam/

Напомним, что актриса Кэт Грэхэм сообщила о своём уходе из "Дневников вампира". Её уход может стать причиной отказа режиссеров снимать продолжение сериала. Подробности читай по ссылке.

Смотри новый клип группы DZIDZIO прямо сейчас: 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
Сейчас обсуждают