Именинник дня: ТОП-5 фактов из жизни Джорджа Клуни

Известный актёр отмечает своё 58-летие

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
6 мая 2019, 10:20
Шоу-бизнес
Джордж Клуни © Getty Images

В понедельник, 6 мая, актёру Джорджу Клуни исполняется 58 лет.

Харизматичность, внешность и актёрское мастерство сделали его одним из самых знаменитых и сексуальных актёров в Голливуде, да и в мире. Он начал как актёр, а позже освоил режиссуру, продюсирование и показал себя в качестве сценариста.

Редакция tochka.net подготовила для тебя ещё несколько интересных фактов из жизни актёра Джоржда Клуни:

  • Существует легенда, что Джордж Клуни является потомком Авраама Линкольна. Но это не так. Его прабабушка в четвёртом колене (Мэри Энн Сперроу) была лишь сводной сестрой Нэнси Хэнкс — матери Авраама Линкольна. То есть Клуни приходится родственником 16-тому президенту США лишь формально, ведь кровной связи у них нет.
  • К работе с камерой он привыкал с самого детства. Его отец – журналист, телеведущий на канале American Movie Classics. Поэтому с раннего возраста Клуни своё свободное время проводил на съемках отца. Отметим, что уже тогда часто участвовал в шоу, где был любимчиком публики.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • В средней школе у Клуни парализовало половину лица. Это генетическая болезнь передалась ему от отца. Около года его левый глаз был закрыт и он не мог нормально есть и пить, а одноклассники назвали его "Франкенштейн". Кулни вспоминает этот год как худшее время свой жизни.
  • Актёр признаётся, что всю жизнь сам с собой соревнуется. Он называет это своеобразным наркотиком. Вторым же увлечением для него стало кино. Он не считает, что это работа, а говорит, что это его продолжение. В этом он весь. Не представляет себя в какой-либо другой сфере.
  • Самым любимым местом он называет Италию. Только там он чувствует себя комфорт. В обыденной жизни ему не дают покоя журналисты и папарацци. Актёр жалуется, что этот факт мешает ему иногда нормально встретиться с друзьями, потому что они знают чем закончится выход с ним на публику. Отметим, что мэр городка в Италии, где находится знаменитая вилла Джорджа Клуни “Олеандра”, выдал необычный указ. По словам актёра, к нему не имеют права подходить больше, чем три человека. В противном случае, они будут оштрафованы. Как тебе такое правило?

 

Напомним, днём ранее свой день рождения отметила британская певица Адель. Мы подготовили для тебя правила жизни Адель в её лучших цитатах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.  

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают