Именинница дня Мадонна: одна из самых популярных певиц мира отмечает свой день рождения

ТОП-8 фактов из жизни звезды

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
16 августа 2022, 12:00
Шоу-бизнес
Мадонна © Getty Images

Сегодня, 16 августа, свой день рождения отмечает живая легенда в мире музыки Мадонна. Имениннице исполняется 63 года. Несмотря на возраст, она все так же зажигает на сцене. Мадонна все время удивляет своего зрителя и слушателя как костюмами и постановками, так и личным шоу, которое устраивает в перерывах на своих концертах. Всем этим она достигла популярности и славы, наверное, во всех уголках мира.

В честь дня рождения Мадонны редакция tochka.net решила вспомнить несколько фактов из ее жизни:

  1. Мадонна — певица, автор песен, продюсер, танцовщица, писательница, актриса, кинорежиссер, сценарист, предприниматель и филантроп. Начинала свою карьеру как танцовщица, а вскоре стала успешной певицей и автором собственных песен.
  2. За свою карьеру она получала (и еще будет получать) множество наград. Также Мадонну не раз вносили в список самых влиятельных женщин мира. К слову, певицу назвали самой коммерчески успешной исполнительницей в истории по версии Книги рекордов Гиннеса.
  3. Когда Мадонна переехала в Нью-Йорк, она серьезно занялась танцами. Но ей всегда не хватало денег. Доходило до того, что она падала в обмороки от голода. Тогда она начинает подрабатывать натурщицей в художественной студии и ню-моделью для фотографов, а также работать по вечерам гардеробщицей в ресторане.
  4. В далеком 1985 году стартовал первый тур певицы The Virgin Tour. На разогреве у нее выступала группа Beastie Boys. Это был один из самых больших скачков в карьере Мадонны. Тогда, говорят критики, началась настоящая "мадонномания". Поклонницы подражают образу "под Сьюзен/Мадонну” из фильма "Отчаянные поиски Сьюзен" и из клипов.
  5. Певица не раз признавалась своим поклонникам и журналистам, что слова для своих песен находит только в том, что вызывает у нее любопытство и приносит счастье. Мадонна ведет дневник, в котором записывает все, что ей кажется важным. И вот только тогда все это она переносит на сцену.
  6. Певицу связывают дальние родственные отношения с Селин Дион, Марком Уолбергом и Гвен Стефани. Мадонна много лет дружила с Гвинет Пэлтроу, она даже была подружкой на свадьбе певицы с Гаем Ричи в 2000 году.
  7. В 1989 году вокруг Мадонны разгорелся скандал, когда она выпустила видеоклип на сингл Like a Prayer. Представители католической общины сочли видео непристойным, а использование религиозных символов в таком контексте недопустимым. И обрушили свою критику на Pepsi, которая подписала с Мадонной контракт на 5 млн долларов. Рекламу безалкогольного напитка иногда путали с зажигательным музыкальным видео — это заставило компанию снять рекламу и расторгнуть контракт.
  8. Трудно себе представить кого-либо, кроме Уитни Хьюстон в "Телохранителе", однако Мадонна также претендовала на эту роль. В итоге звезда провалила пробы. А вот от роли Тринити в "Матрице" исполнительница отказалась сама. В 2021 году на ток-шоу Джимми Фэллона она к тому же призналась, что не согласилась сыграть Женщину-кошку в "Бэтмен возвращается" 1992 года и Номи в "Шоугелз" 1995 года. Эти роли достались Мишель Пфайффер и Элизабет Беркли соответственно.

Ранее мы писали про знаменитостей, которые пропали без вести

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают