Brunettes Shoot Blondes: что ты должна знать о финалистах Нацотбора-2019

Чем интересна группа, которая претендует на право представлять Украину на Евровидении

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
22 февраля 2019, 18:30
Шоу-бизнес
Brunettes Shoot Blondes © Юрий Сомов, tochka.net

Уже в субботу, 23 февраля, мы узнаем, кто представит Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2019.

Одними из претендентов являются участники группы Brunettes Shoot Blondes. tochka.net расскажет, чем интересен этот коллектив.

Brunettes Shoot Blondes - это Андрей Ковалёв (гитара, вокал), Роман Соболь (ударные), Евгений Кобзарук (клавиши) и Дмитрий Леонов (бас-гитара). Коллектив был создан в Кривом Роге в 2010 году. Они играют в жанрах инди-поп, альтернатива.

Популярными Brunettes Shoot Blondes стали в 2014 году, когда выпустили вирусный клип на песню Knock Knock. Тогда о группе написали такие авторитетные СМИ как Billboard, Yahoo! Music, The Daily Mirror, USA Today, BBC, Rolling Stone Brasil.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В 2015 году Brunettes Shoot Blondes выпустили дебютный мини-альбом Bittersweet. На заглавную песню Bittersweet был создан видеоклип, во время съёмок которого группа впервые сотрудничала с немецким рекламным агентством Scholz & Friends Group. Задумка клипа строится на использовании эффекта "картинка в картинке" — последовательной "живой" съёмки экранов устройств без использования компьютерной вставки изображения.

Brunettes Shoot Blondes активно сотрудничает с известными брендами, их музыка нередко звучит в рекламных роликах: Watsons (песня You Broke My Heart), Новая Почта (песни Tomorrow и Nothing At All), ПриватБанк (песня You’ve Got To Move).

В 2016 году группа впервые приняла участие в Нацотборе на Евровидение. С песней Every Monday они попали в финал, но тогда победа досталась Джамале. Впрочем, парни не сильно расстроились, так как сами болели за неё.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В 2019 году за право представлять Украину на Евровидении группа борется с песней Houston. В ней звучит двадцать музыкальных инструментов. Чтобы не нарушать правила Евровидения, ведь на сцене может одновременно находиться не более шести участников, они сконструировали мультирояль, который включает в себя все эти инструменты – от барабанов до виолончели.


Напомним, ранее мы рассказывали, кто выступит на финале Нацотбора на Евровидение-2019.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают