Певица Алина Башкина влюбила в себя весь Казахстан

Талантливая артистка заставила весь зал рукоплескать стоя и танцевать во время исполнения своей песни "Кохаю"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
5 ноября 2019, 14:55
Шоу-бизнес
Промо
Певица Алина Башкина влюбила в себя весь Казахстан © пресс-служба

Украинская певица Алина Башкина представила Украину на международном фестивале Voice of Nur-Sultan, проходившем в Казахстане - в Нур-Султане.

Зажигательные танцы и безграничная сила любви так взволновали зрителей главного концертного зала "Казахстан", что наша землячка мгновенно стала фавориткой. 

В первый день песенного фестиваля исполнители пели авторские песни на родном языке, а во второй - Алина Башкина удостоилась чести спеть с одним из самых известных артистов Казахстана - Жигером Ауыпбаевым. Артисты исполнили песню "Құс жолы" ("Млечный путь"). 

В Казахстане очень любят украинские песни. Наши народы очень схожы - казахи тоже любят повеселиться и потанцевать, но особенно ценят душевные лирические мотивы. Я была в Казахстане уже в четвертый раз, думаю наша дружба будет продолжаться еще очень долго. Для меня, как для автора и артиста, было очень важно и ценно слышать бурные аплодисменты вовремя исполнения авторского трека "Кохаю". А петь на казахском языке, откровенно говоря, очень даже нелегко. Много звуков просто не существует в нашем языке. Но я даже успела полюбить песню "Құс жолы" после репетиций с Жигером. Он просто потрясающий партнер
поделилась впечатлениями Алина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На покорении фестиваля  Voice of Nur-Sultan Алина Башкина решила не останавливаться. После фееричного выступления Алину уже пригласили посетить не только столицу Казахстана, город Нур-Султан, но другие уголки страны.


Напомним, голливудскую актрису Анджелину Джоли экстренно госпитализировали со съёмочной площадки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают