#Українавдома: чем 7 дней карантина занимались ведущие канала "Украина"

Звезды рассказали, к чему все время не доходили руки и что нового для себя открыли

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
20 марта 2020, 19:00

Позади целых 7 дней карантина. А это значит, что все уже имели возможность привыкнуть к новым правилам жизни: обустроить свои дома и квартиры под рабочий офис, спортзал, кинотеатр, ресторан, овладеть, тем, чего раньше не делали и взяться за дела, на которые банально не хватало времени. Каждый из нас сделал это по-своему. Ведущие канала "Украина" решили рассказать, как они проводили свое время на карантине и чем занимались.

Так, Марина Кухар, ведущая новостей "Сегодня", за всю неделю правил карантина пыталась не нарушать и находиться в своей квартире. В целях собственной безопасности и детей, ведущая отложила все свои встречи, но стала больше общаться с родными и близкими по телефону.

Первое, что я сделала — отказалась от необязательных контактов и встреч. Второе — я продумала свои необходимые маршруты - на работу, за продуктами и как выгулять собаку — так, чтобы как можно меньше контактировать. Взяла себе за обязательное протирать руки санитайзером каждый раз, когда касаюсь поверхностей в общественных местах. Не трогать лицо — достаточно сложно, но мне помогает привычка человека, работающего в кадре, беречь студийный мейк-ап. И еще на этой неделе я много общаюсь с близкими — кого надо успокоить, кого подбодрить, а кого-то и отругать за безопасность. И, конечно, стараюсь хоть и на расстоянии — сейчас дистанция — это лучшая забота - делиться положительным, так как негатива всем хватает.

Ее коллега новостей "Сегодня" Ольга Грицык признается, что имела достаточно времени, чтобы начать готовить, а еще увлеклась изучением дизайна интерьеров.

Я почти не готовлю дома, потому что почти не бываю дома, а тут снова начала - борщ с фасолей, драники, кексы. Особенно, кексы. Мне кажется, так важно, чтобы в эти дни дома пахло выпечкой — это придает дому силы тяжести, и ты уже не так рвешься на свободу. Кино — это мой наркотик. Я могу на целый день зависнуть с любимым режиссером. И пусть весь мир подождет. Сейчас сознательно выбираю фильмы красивые и легкие. Еще одна моя слабость — дизайн интерьеров. За эти дни пересмотрела кучу фото в Pinterest и столько же видео на YouTube и теперь знаю все о тенденциях 2020-го и потирая руки присматриваюсь, что бы еще "усовершенствовать" в своей квартире. YouTube также очень выручает с различными лекциями. Одного Роберта Саполски с его лекциями о биологии поведения человека хватит на пол карантина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Зато Олег Панюта рассказывает, что во время карантина - вовсе не отдыхает, потому что в его загородном доме работы хватает. Ну, а еще ведущий готовится к встрече со зрителями, как всегда, по воскресеньям в 19.00, чтобы максимально информировать их в это непростое время.

Времени для отдыха нет, весна на улице, солнце пригревает, возле дома много работы, и в саду, и на огороде надо навести порядок после зимы. Кроме этого, ребенок дома, а это усиленное внимание: уроки учим, игры играем, читаем книги, для разрядки организовываем семейные велопрогулки. Кстати, недавно жене помогал капусту шинковать для квашения. Моя работа тоже не остановилась, никто не отменял готовить новости, планировать выпуск новостей и подготовку к эфиру. Я уже молчу о том, что каждый день, каждый час в стране и мире что-то происходит, надо следить за потоком информации и определять, чему верить, а чему — нет. Так и прошла первая неделя дома на карантине.

Также не скучает дома и Анна Панова. Ежедневно ведущая занимается саморазвитием, а еще переживает за свою фигуру, и чтобы не набрать лишнего, готовит полезные блюда.

На этой неделе, конечно, был соблазн обновить маникюр или выбраться к косметологу. Но я четко понимаю: мы только тогда преодолеем коронавирус, когда ВСЕ — по возможности — останемся дома. Я не скучала и не искала способов обойти карантин. Ежедневно занимаюсь йогой (нашла тренировки в Интернете), читаю на английском языке книгу Курта Воннегута "Колыбель для кошки" и готовлю полезные блюда, чтобы не набрать лишнего во время вынужденного уединения. А еще — постоянно отслеживаю новости о пандемии в мире. Это не вызывает у меня приступов паники. Наоборот, помогает лучше понять, что от каждого из нас, от нашей ответственности зависит, как быстро Украина преодолеет эпидемию.

А ведущий программы "Контролер" Ярослав Куц проводит карантин в офисе, ведь правоохранительные органы продолжают работать. Однако, признается, что хотел бы провести время иначе:

Я не дома, а у себя в офисе. Но я бы очень хотел быть дома и использовать это время на своих детей, прекрасную жену, и побыть с ними. Что касается моих коллег-юристов, то они не на рабочем месте. Мы являемся сознательными гражданами и понимаем, что в такое время лучше остаться дома и работать дистанционно. И несмотря на то, что работаю из офиса, я придерживаюсь всех санитарно-гигиенических правил: тщательно мою руки, применяю антисептики, и ограничиваю контакты с людьми.


Напомним, Ярослав Куц рассказал, кто будет нести уголовную ответственность за нарушение карантина. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают