Премьера: электронный дуэт Astronata представил новый мини-альбом "Universe"

Эмоциональная и бескомпромиссная работа Наты Смириной и Ильи Мисюры

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
26 марта 2020, 19:00
Шоу-бизнес
Astronata © пресс-служба

В самом названии Astronata легко считывается имя Наты Смириной – в недавнем прошлом фронтвумен харьковской группы Pur:Pur и вокалистки некогда популярного электронного проекта KOOQLA. Что до "астро"-части, то здесь на ум приходит лишь астрология. Не иначе как в мире небесных тел была предписана их судьбоносная встреча: философская поэзия Наты идеально ложится на холодные футуристичные биты саунд-продюсера Ильи Мисюры, в электронных кругах известного как Dub Beans.

Илья и Ната познакомились в социальной сети в 2018 году. Они удаленно работали над музыкой для сольного проекта Наты и не заметили, как случайно влюбились. Так сольный проект превратился в дуэт под названием Astronata.

Astronata
Astronata © пресс-служба

Первый заметный успех пришел после подписания контракта с британским лейблом Slime Recordings. Дуэт выпустил здесь два релиза — "Beloved" и "Pain". Еще два выйдут уже в 2020 году. Slime известен как один из самых авторитетных лейблов мировой бейс-сцены. Его истоки уходят к моменту зарождения жанра дабстеп в родном для команды лейбла городе Бристоль.

Бейс и его вариации – основа фирменного звучания Astronata. Илья органично смешивает джангл, футворк, джук, байле фанк, фьюче гэридж. "Universe" полон острых, резких звуков. В 4 треках точно, что целая Вселенная. Релиз очень разный. Здесь есть место утробному рейву. Ната отрешенно повторяет мантру "пока не отпустит – танцуй", в то время как музыка стремительно ускоряется. Еще трек и она филигранно читает хип-хоп с рефреном "я прошу тебя, не спи" под залихватский пружинистый бит той породы, что вывел в мейнстрим еще Иван Дорн.

Astronata
Astronata © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В заглавной "Вселенная" Astronata предельно серьезны. Метафорический монолог о чувствах и притяжении встроен между плотного забора коротких электро-пассажей. Впрочем, уже следующая "Нахiба" полна иронии. Нарочито попсовые синт-партии в духе раннего Тимбалэнда и Diplo-образные дропы с едва уловим акцентом на украинскую этнику.

Я хочу, чтобы наша музыка ассоциировалась со свободой: свободой выбора, свободой творчества, свободой любви, свободой чувств и самовыражения,
говорит Ната.

Она признается, что в этот раз они с Ильей не преследовали цели удивить слушателя.

Писали все, что было на душе. Искренне и в лоб. Музыка, которую делает Илья, иногда выжигает изнутри, выворачивает. Мне же хотелось вписаться в нее максимально органично. В итоге получилось очень откровенно!

Astronata
Astronata © пресс-служба

Илья, в свою очередь, называет новый релиз эмоциональным и экспрессивным:

Для меня весь мини-альбом объединен идеей пронизывающих (иногда до агрессивной боли) чувств, которые я истолковал напористым и таким же агрессивными звучанием. Где-то настроение более легкое, но местами все доходит до полного сумасшествия.

"Universe" выпустил украинский инди-лейбл Mnogo Vody, основанный на базе одноименного агентства. Ранее здесь выходили альбомы BRAII, Тимпаче, banned society, ZITKANI и многих других. 


Напомним, Тина Кароль покорила своим талантом сердце итальянского тенора и номинанта Грэмми.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают