"Звучит красиво": Юрий Горбунов объяснил выбор имени для младшего сына

Телеведущий поделился впечатлениями после парных родов и рассказал про осознанное отцовство

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
10 сентября 2021, 16:20
Шоу-бизнес
Юрий Горбунов с детьми © пресс-служба

51-летний известный телеведущий "Танці з зірками" на 1+1, продюсер, обладатель премии "Тато року 2019" Юрий Горбунов поделился семейными секретами в эфире шоу "Твій день".

Так, Юрий рассказал, что они с женой Катей Осадчей выбирали имя среди нескольких, но остановились именно на Даниле, поскольку имя очень хорошо звучит с фамилией и отчеством.

У нас Данила сразу было в рабочей версии и еще несколько имен. Мы остановились на Даниле. Даня мы его не называем! Так же, как у нас Иван — это Иван, так же и Данила — это Данила или Данилка, но не Даня. Иван называет его — Данила, или братик. Горбунов Данила Юрьевич — звучит красиво!
— сказал ведущий.

Сыновья Юрия Горбунова и Кати Осадчей
Сыновья Юрия Горбунова и Кати Осадчей © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Данила — это старинное украинское мужское имя. История знает таких известных фигур с именем Данила, как Данил Галицкий — князь из династии Романовичей, правитель Галицко-Волынского княжества. И Данила Апостола — украинского военного, политического и государственного деятеля, Гетмана Войска Запорожского.

Отметим, что Юра и Катя уже воспитывают 4-летнего сына Ивана, но факт того, что Юрий стал отцом впервые в 46 лет, а второй — 51, его совсем не смущает, поскольку он себя чувствует на 21 и вообще считает, что рожать нужно позже.

Я вообще считаю, что дети должны появляться на свет, тогда, когда родители готовы. Потому что тогда у мамы с папой есть больше сознания и внутренней дисциплины. Всех мужчин обязательно нужно отправлять на роды, чтобы они принимали в этом участие и видели, как их ребенок появляется на свет и через что проходят жены, чтобы этот ребенок родился,
— рассказал Горбунов, который дважды присутствовал на родах и перерезал пуповины сыновьям.

Юрий Горбунов с сыном Данилом
Юрий Горбунов с сыном Данилом © пресс-служба

Кроме этого ведущий объяснил, что присутствовать на родах, полезно не только для эмоционального состояния жены, но и самого младенца. Юрий вспомнил, как впервые взял на руки Данила сразу после его рождения в роддоме.

Сыночек крепко спал у меня на руках 40 минут. Кстати, так же как и Иван, когда родился, и тоже ровно 40 минут. Я лежал в блаженстве, боялся сделать лишние движения.

Напомним, второй общий сын у супругов Юры Горбунова и Кати Осадчей появился 19 августа 2021 года.

Юрий Горбунов
Юрий Горбунов © пресс-служба


Ранее мы рассказали, что Юрий Горбунов появился на обложке со старшим сыном, показав свой двор.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Оля 2 года назад

    Особенно "красиво звучит на украинском: "Данило".))) КирилО, ДанилО, МихайлО - жесть. А ещё ужаснее Пилип вместо Филиппа. А на русском, конечно же, звучит красиво: Кирилл, Данил, Михаил.

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают