5 звезд-заик, которые получили признание в Голливуде

Этим знаменитостям проблемы с речью не помешали стать популярными в своей профессии

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
22 октября 2021, 14:45
Шоу-бизнес
Знаменитости с заиканием © gettyimages

Популярность звезд помогает их поклонникам справляться с комплексами. Спросишь, как? А дело в том, что на своем примере они показывают — если есть желание, никаких преград не существует. Именно так фанаты Джулии Робертс, Энтони Хопкинса, Николь Кидман и других селебрити знают, что если в жизнь ворвались речевые дефекты, это совсем не означает, что работа на телеэкранах для них закрыта.

Сегодня, 22 октября, празднуют Международный день заикающихся людей. В честь события редакция tochka.net собрала для тебя истории голливудских актеров, для которых проблемы с речью не стали преградой на пути к успеху и признанию.

Джулия Робертс

"Красотка" получила заикание наследственно, ведь ранее от этого страдали ее мама, папа и брат. Дефект стал причиной буллинга в школе и долгое время будущая звезда не понимала, почему над ней смеются.

Избавиться от речевых дефектов Джулии и ее брату Эрику помогла мачеха. Она прикладывала усилия, чтобы развить правильную речь у девочки и даже ставила домашние спектакли с участием всей семьи. Это и побороло страх знаменитости.

Джулия Робертс
Джулия Робертс © gettyimages

Энтони Хопкинс

Заикание и дислексия стали причиной застенчивости юного Энтони. Он с трудом находил себе друзей, но по окончанию школы все же решился развиваться в актерской деятельности. Наибольшую помощь в борьбе за речь превознесла музыка, с помощью которой ему удалось произносить слова без заикания. На уроках по актерскому мастерству он понял, что если пропевать желаемые слова, они произносятся идеально.

Поддержал желание Хопкинса идти в актерство голливудская звезда Ричард Бертон. Он рассмотрел талант в юноше, что впоследствии помогло ему стать двукратным обладателем "Оскара" за свои роли.

Энтони Хопкинс
Энтони Хопкинс © Getty images

Николь Кидман

Знаменитость признается, что в детстве заикание сделало ее застенчивой и мешало общаться со сверстниками. Скромную Николь родители отдали на занятия в балетную студию, где оказалось, что у нее есть актерский талант. Регулярные занятия с профессионалами помогли преодолеть дефект речи. Сама Кидман считает, что она "выросла" из заикания, которое с возрастом прошло само собой.

Николь Кидман
Николь Кидман © gettyimages

Роуэн Аткинсон

Каждый из нас когда-то смеялся над ролями британского актера и восхищался талантом Роуэна Аткинсона. Но мало кто знает, что только во время работы на съемочной площадке легендарному мистеру Бину удается преодолевать заикание. В обычной жизни дефект речи от него никуда не делся. Когда актеру с трудом удается выговорить какие-то слова, он старается сделать это своей изюминкой, а во время работы над ролью делает это особенностью персонажа, максимально лаконично обыгрывая это.

Однажды знаменитость поделился историей из своей жизни, которая рассмешила его, но смутила другого участника. Как-то актер позвонил, и спросил: "Могу я поговорить с Джоном Б-Б-Б-Бартлеттом?" На другом конце собеседник ответил : "Г-г-говорите!" В момент, когда он узнал, что говорит с известным актером, ужасно смутился и начал извиняться, на что Роуэн рассмеялся.

Роуэн Аткинсон (Cover)
Роуэн Аткинсон © gettyimages

Брюс Уиллис

В детстве "Крепкий орешек" мог выговаривать предложение около пяти минут, за что получил от сверстников прозвище Бак-Бак.

Когда тебе туго, есть два выхода: покориться или пройти сквозь огонь. Я думал: "Ладно, я заика, зато я могу рассмешить вас так, что вы забудете о моем дефекте",
— говорил Уиллис.

Чтобы наладить контакт с одноклассниками, однажды он попросился принять участие в школьном спектакле. После того как Брюс вышел на сцену, его заикание резко пропало, но после окончания выступления — вернулось. Именно тогда голливудская звезда понял, что его профессия должна быть связана со сценой, выбрав для себя актерскую дорогу. Со временем, призвание помогло ему перестать заикаться.

Брюс Уиллис
Брюс Уиллис © getty images


Ранее мы рассказали про 10 украинских звезд, которые не выглядят на свой возраст.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают