Семья убитой украинки Галины Хатчинс подала в суд на Алека Болдуина

Расследование смерти оператора ведутся до сих пор, а виновные так и не наказаны

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
16 февраля 2022, 10:00
Шоу-бизнес
Алек Болдуин  © gettyimages

Семья убитой на съемках фильма "Ржавчина" украинки Галины Хатчинс подала в суд на Алека Болдуина и всю съемочную группу. Об этом сообщило издание CNBC.

Ранее семья погибшей утверждала, что они не считают Алека Болдуина виновным в случившемся, ведь подготовкой реквизита занимался не сам актер. Однако расследование смерти оператора ведутся до сих пор и ее близкие решили ускорить ход событий, подав иск в суд в отношении актера и продюсера Алека Болдуина и других создателей картины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ответчик Болдуин и другие ответчики по этому делу не выполнили стандартные для отрасли проверки безопасности и не соблюдали основные правила безопасности при использовании настоящего оружия для создания фильма "Ржавчины", что имело фатальные последствия,
— говорится в официальном заявлении.

Напомним, в октябре 2021 года на съемках фильма Rust Алек Болдуин выстрелил из реквизитного оружия, застрелив оператора – украинку Галину Хатчинс и тяжело ранив режиссера Джоэла Соузу. После произошедшего выяснилось, что пистолет, из которого произошел выстрел, был заряжен не холостыми, а боевыми патронами.


Недавно знаменитости прокомментировали слухи о своем "побеге" из Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают