"Где я был эти 8 лет": Антон Птушкин рассказал россиянам о войне в Украине

 Популярный украинский тревел-блогер записал видеообращение

tochka.net
tochka.net
автор
12 марта 2022, 13:30
Шоу-бизнес
Антон Птушкин © youtube.com/c/ptuxermann

Антон Птушкин, бывший ведущий "Орла и Решки" и известный путешественник, записал видео для своей аудитории в России. Он решил ответить на самый популярный вопрос, который звучит из страны-агрессора: "Где ты был эти 8 лет".

Я родом из Луганска, я прожил в нем большую часть жизни. Луганск — это мой дом, который в 2014 году у меня забрали. У вас когда-нибудь забирали дом? Представьте, что место, где вы ходили в школу, учились в институте, работали, проводили вечеринки и опенэйры, где было много всего, что вы любили, за несколько недель перестало быть вашим. Уехали почти все друзья, почти все, кого ты знал, а вместо этого заехали люди на военной технике. После этого любое воспоминание о Луганске, о Донбассе, о его людях вызывало у меня только боль, 
— говорит в видео Антон.

Блогер прояснил и вопрос о "фашистах", сказав, что ни разу не сталкивался с агрессией к русскоязычным.

Как вы знаете, я выходец из Донбасса, говорю и создаю контент на русском языке и с недавних пор живу в центре Киева. И за эти годы я ни разу не столкнулся с открытой агрессией в свой адрес. За 10 лет жизни в Киеве, это я вам точно скажу, неонацистов гораздо проще увидеть на федеральных каналах, чем на улицах столицы Украины,
— сказал Птушкин.

Также Антон процитировал слова Иосифа Зисельса, главы Федерации еврейских общин в Украине, утверждавшего, что никакого нацизма и антисемитизма в государстве нет.

Эта ложь приобретает все новые формы — сейчас ей пытаются оправдать защиту русскоязычных жителей Донбасса, бомбардировками Харькова и Мариуполя. Городов, большинство населения которых, говорит на русском языке. Их жители никогда не были бандеровцами или неонацистами. Сейчас все они — жертвы войны, которую развязало ваше правительство. Надеюсь, уже никто не верит в термин "спецоперация"?
— пояснил Птушкин.

Блогер сказал, что он не молчал 8 лет, а агитировал россиян путешествовать и показ показывал им мир, чтобы они могли "анализировать и сравнивать", учиться строить экономику своей страны, а не захватывать чужие территории.

Антон обратил внимание зрителей на то, что почти весь свободный мир осудил эту войну — даже обычно нейтральная Швейцария. А Россию в этом конфликте поддержали только четыре страны: Беларусь, КНДР, Сирия, Эритрея.

Будем честны, для Эритреи это пиар-ход, чтобы весь мир наконец-то запомнил ее название. Тогда у вас не закралось мнение, может Россия что-то делает не так ли? А после того, как десятки компании, несмотря на убытки, ушли из страны, чтобы не запятнать репутацию, ничего не почувствовали? В этом смысле Путин уже выиграл. Теперь вам еще сложнее путешествовать, вас еще больше угнетают. Целое поколение россиян, возможно больше никогда не уедет за границы России. Целое поколение россиян будет жить с клеймом этой войны. Возможно, сейчас вы этого не понимаете, но так и будет. Ибо эта война не является освободительной. Она преступна. Причина, почему она началась уже в прошлом. Сейчас плохо всем сторонам конфликта. Украину эта война сделает еще сильнее и свободнее. Но за это мы, скорее всего, заплатим огромную цену. Что будет с вами – решать вам,
— сказал Птушкин.


Ранее мы писали о том, как украинские звезды помогают во время войны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают