Моргенштерн резко отреагировал на включение в список иноагентов РФ

Стоит отметить, что год назад артист уже попал в список лиц, угрожающих нацбезопасности Украины

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
8 мая 2022, 12:20
Шоу-бизнес
Моргенштерн © instagram.com/morgen_shtern

Несколько дней назад, 6 мая, стало известно, что скандальный рэпер Моргенштерн попал в обновленный реестр физлиц-иноагентов РФ. Согласно постановлению Министерства юстиции Российской федерации, артист занимался политической деятельностью и получал финансирование из Украины и от израильской компании Yoola Labs Ltd, что сотрудничает с рядом блогеров из Украины, России и Латвии.

Реакция Моргенштерна не заставила себя ждать, рэп-исполнитель эмоционально прокомментировал обвинения в свою сторону. Соответсвующее заявление он опубликовал в своем Telegram-канале.

Объясните, какой политической деятельностью я занимаюсь? Чтобы вы понимали, есть иностранные СМИ, выполняющие функции иноагента (в списке 158 организаций), а иноагентов всего 5. Пять, с*ка! И я среди них. Даже тут в ТОП-е получается,
— прокомментировал Моргенштерн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Артист отметил, что компания Yoola является партнерской сетью видеосервиса YouTube и сотрудничает с 70% YouTube-блогеров. Так, по логике Минюста РФ, все они тоже должны попасть в реестр иноагентов. А кроме того, год назад Моргенштерн попал в список лиц, угрожающих нацбезопасности Украины.

На секунду я признан национальной угрозой Украины. Мне запрещен въезд в страну. Вы че, ау?!
— добавил Моргенштерн.


Ранее мы писали о том, что на свое 40-летние Сергей Танчинец попросил фанатов подписать петицию для эвакуации военных из Мариуполя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают