Сергей Бабкин, Дэйв Стюарт и Борис Гребенщиков вместе спели о войне в Украине

Совместная работа украинского артиста с легендами мировой музыки выпущена для сбора средств в поддержку Украины

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
8 октября 2022, 12:40
Шоу-бизнес
Dave Stewart, Boris Grebenshikov & Serhii Babkin - Face to Face (feat. Stevie Nicks) © пресс-служба

7 октября мир увидела песня Face to Face — совместная работа Сергея Бабкина, британского музыканта и продюсера Дэйва Стюарта, которого большинство украинцев знают благодаря его группе Eurythmics, Борису Гребенщикову и певице Стиви Никс, которая стала всемирно известной в составе британо- американской группы Fleetwood Mac. Продюсером композиции выступил также Дэйв Стюарт.

Композиция записана в рамках международного проекта, целью которого является популяризация UNITED24 – глобальной онлайн-платформы для сбора средств в поддержку Украины, запущенной по инициативе Владимира Зеленского. Все деньги, полученные из стриминга Face to Face, автоматически поступают в UNITED24.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Для меня большая честь быть частью этой композиции и записываться с настоящими легендами. Я безгранично благодарен им и всему мировому музыкальному сообществу за поддержку Украины в эти трудные времена. Уже более полугода украинский народ и украинская земля испытывают невероятную боль из-за войны, которую развязала Россия. Мне хотелось бы, чтобы эта песня не только выражала эту боль, но и дарила надежду, напоминала, что так будет не всегда. Это не просто война, это борьба добра со злом, светом и тьмой. И свет обязательно восторжествует, мы уже видим эту победу на горизонте!
— комментирует премьеру Сергей Бабкин.

Отметим, что в течение полугода Сергей Бабкин отыграл около 40 благотворительных концертов в США, Канаде, Германии, Литве, Латвии, Эстонии, Чехии, Польше, Швейцарии и Ирландии как в составе проекта "Доброго вечора, ми з України!", так и сольно, а все средства из выступлений направил волонтерским организациям, которые занимаются прежде всего жителями и ТРО столицы Слобожанщины.

Кроме этого, 24 августа состоялся релиз мини-альбома Сергея Бабкина "Далі ми самі". Тринадцатая в дискографии артиста пластинка состоит из семи композиций и четырех стихотворений. Все вошедшие в него песни были созданы и записаны Бабкиным после начала полномасштабного вторжения России в Украину.


Ранее Игорь Ласточкин рассказал об отце и брате, которые живут в РФ и молчат о войне в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают