Король Чарльз III не сможет переехать в Букингемский дворец: названа причина

Ближайшие пять лет Камилла и Чарльз продолжат жить в Кларенс-Хаус

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
16 октября 2022, 13:30
Шоу-бизнес
принц Чарльз и Камилла © gettyimages

Король Чарльз III вместе со своей женой Камиллой не смогут переехать в Букингемский дворец в ближайшие 5 лет. Как утверждает издание TheSun, причиной тому стал продолжительный ремонт в резиденции, который длится уже 5 лет и завершится только в 2027 году.

Ремонт Букингемского дворца оценивается стоимостью в 369 млн фунтов стерлингов (более $412 млн). Сейчас он реконструирован наполовину, однако предстоит еще заменить электропроводку, системы водоснабжения и отопления. Запустить проект по реконструкции дворца было решено после того, как эксперты предупредили о серьезном риске пожара, а также возможные повреждения дворца и произведений искусства, которые находятся в его стенах, во время дождливой погоды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В ближайшие 5 лет Камилла и Чарльз продолжат жить в Кларенс-Хаус, что находится недалеко от официальной лондонской резиденции, а также систематически будут оставаться в Виндзорском замке и Сандрингеме в Норфолке.

Отметим, что британские журналисты активно стали выражать недовольство затянувшимся ремонтом дворца. По их словам, монархи должны следовать королевскому протоколу, а если король не будет жить в Букингемском дворце, он рискует стать исключительно архитектурным достоинством Англии. 

Это сердце монархии в Лондоне, иначе он рискует стать просто туристической достопримечательностью. У нас фактически есть король без дворца, в котором можно жить,
— говорится в СМИ.


Ранее певец и военнослужащий OLEKSA рассказал, как попал под вражеский обстрел с новорожденной дочерью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают