Не от старости: названа причина смерти королевы Елизаветы II

Букингемский дворец целый год скрывал болезнь монарха

tochka.net
tochka.net
автор
28 ноября 2022, 09:30
Шоу-бизнес
Елизавета II  © gettyimages

В новой биографии покойной королевы Елизаветы II утверждается, что она умерла вовсе не от старости, как озвучили представители королевского двора. А якобы от рака костного мозга (множественной миеломы), с которым она боролась последний год.

Отрывок из биографии Джайлса Брандрета Elizabeth: An Intimate Portrait, опубликованный Daily Mail, цитирует близкого друга принца Филипа.

Я слышал, что у королевы была миелома, это объясняет ее усталость и потерю веса, а также те "проблемы с подвижностью", с которыми мы часто сталкивались. Она рассказала об этом в течение последнего года или около того ее жизни. Правда в том, что Ее Величество всегда знала — ее оставшееся время ограничено. Она приняла это со всей грацией, которую вы ожидаете,
— утверждает источник. 

Общественности очень мало рассказывали о здоровье королевы во время ее правления. В последний год своего пребывания на престоле ей пришлось отменить несколько мероприятий из-за состояния здоровья, например, из-за невозможности присутствовать на государственном открытии парламента или Фестивале памяти 2021 года. 

Несмотря на это, монарх продолжала быть занятой вплоть до своего последнего дня. Брандрет пишет, что ее королевские обязанности были лучшим развлечением для королевы после того, как она овдовела в апреле 2021 года. 

Когда умер принц Альберт, королева Виктория отошла от мира. Когда умер принц Филипп, королева Елизавета II пошла к нему. Не существует волшебной формулы, которая превратит горе в счастье, но занятость помогает,
— пишет автор. 

Как сообщает The Times, Букингемский дворец отказался комментировать какие-либо утверждения в книге.


Ранее мы писали, что королева-консорт Камилла пошла против королевских традиций и отказалась от фрейлин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают