"Дом Культуры "Ирпень" стал моей музой": BORYSOFSKY о премьере видеоработы

BORYSOFSKY призывает приобщиться к инициативе Министерства культуры Украины

tochka.net
tochka.net
автор
9 декабря 2022, 20:30
Шоу-бизнес
BORYSOFSKY © пресс-служба

Певец и автор песен BORYSOFSKY представил новую видеоработу на сингл "Наш Світ", которая была снята в полуразрушенном доме культуры "Ирпень". Видео создано по реалистическому сценарию, а по анимационной графике, демонстрирует отстроенное здание, как культурное будущее Украины, призывая всех неравнодушных приобщиться к инициативе Министерства Культуры Украины в восстановлении дома культуры "Ирпень".

Дом Культуры "Ирпень" разрушенный в результате российской агрессии
Дом Культуры "Ирпень" разрушенный в результате российской агрессии © пресс-служба

Видеоклип "Наш мир" рассказывает зрителю историю влюбленной пары, обитающей в разрушенном доме, но из-за любви друг к другу и веры в будущее видит не разрушенный войной дом, а самое красивое место для жизни, отстраивая все своими чувствами друг к другу. Съемки проходили в течение двух дней, режиссером выступил Антон Комяхов, а над анимацией, уже второй раз для артиста, работала команда украинского творческого объединения samizdart.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мне кажется, что если бы люди не тратили время на работу и материале ценности, они бы занимались творчеством. Все без исключения. Чем больше будет домов культуры, чем больше инициатив поддержки людьми и государством, вдохновляющими творцами, тем скорее будет возможность отстроить. Меня вдохновил этот Дом Культуры в Ирпене, он стал моей музой по созданию видеоработы и я решил присоединиться к инициативе,
— комментирует BORYSOFSKY.

BORYSOFSKY
BORYSOFSKY © пресс-служба

  • В доме Культуры "Ирпень" снимали видео такие известные мировые исполнители - группа U2, Эд Ширан, а под открытым небом выступил выдающийся литовский пианист Дариус Мажинтас. Сегодня мы видим вашу работу, вы снимали клип в Ирпене в Доме культуры, почему именно там? Что вы почувствовали в этом доме, ведь это центр культурного достояния?

Потому что искусство – вечное, бесконечное. Дом культуры – это место искусства. Там, где люди раскрываются, демонстрируют свой мир и занимаются со-творчеством, обмениваются энергией. И именно там хотелось показать свой мир. В результате создания видео работы образовался диссонанс — разрушенная культура, разрушенное искусство, но не смотря на этот факт и внешние руины, внутренний мир продолжает придавать силы, демонстрируя, что внешнее не влияет на внутреннее. 

Дом культуры "Ирпень" является одним из первых построенных домов культуры в Украине. Видеоработа BORYSOFSKY на сингл "Наш мир" демонстрирует зрителю социально важные вопросы для всех украинцев, что именно из-за устойчивого культурного будущего, любви к своей земле и сохранения исторических памятников – Украина непобедима!


Недавно Егор Гордеев рассказал о своей детской психологической травме и поддержал кампанию против гендерного насилия и стереотипов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают