Егор Гордеев рассказал о своей детской психологической травме

Телеведущий поддержал кампанию против гендерного насилия и стереотипов

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
9 декабря 2022, 19:30
Шоу-бизнес
Егор Гордеев © пресс-служба

Ведущий утреннего шоу "Сніданок з 1+1" Егор Гордеев записал видеообращение и поделился собственной щемящей детской историей, которая, по его мнению, могла бы изменить вектор его жизни. Таким образом, Егор поддержал кампанию от МОМ "16 дней активизма против гендерно обусловленного насилия" и напомнил о вреде стереотипов.

Гордеев вспомнил свой подростковый опыт, когда разбил очки, и вынужден был наощупь идти по школьному коридору под смех других школьников. Тогда, говорит ведущий, больше всего ему хотелось именно заплакать, но стереотип "мужчины не плачут" не разрешил этого.

У меня зрение -5. Представьте, что такое быть без очков ребенку подростку в 11 лет. Я шел по этому коридору, у меня был какой-то мир совершенно иллюзорный. Я не знал куда ухожу, потерял ориентировку в пространстве. Вокруг меня смеялись все. Я думал, что иду в ад, и это никогда не кончится. Но я не плакал, потому что нельзя. Как это? Мужчины не плачут. Как это можно? Хотя больше всего тогда мне хотелось именно заплакать. И может тогда мне бы стало легче. Этот спазм большой, который во мне образовался — я думаю, он указателем меня вел еще очень долго,
— поделился Егор.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Егор Гордеев в детстве
Егор Гордеев в детстве © пресс-служба

Подписчики поддержали Егора в комментариях и начали делиться своими историями. Телеведущий отмечает, что все мы – разные. Нас нельзя универсализовать.

Чтобы быть свободными — нужно избавляться от как можно большего количества штампов. Если бы я тогда, в далеком 6 классе не шел по тому аду, и заплакал — мне стало бы легче. И этот спазм не вел бы меня долго по жизни, и, возможно, я был бы другим человеком. Чувствуйте себя, верьте в себя и вы построите совершенно свободную здоровую жизнь. Всё будет Украина. И Украина должна быть для таких людей, и из таких людей,
— говорит телеведущий.


Недавно стало известно, что солиста Backstreet Boys обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают