Скандал исчерпан: KRUTЬ отказалась от претензий к TVORCHІ

Ранее финалистка Нацотбора на Евровидение-2023 обратилась к организаторам с жалобами

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
22 декабря 2022, 13:30
Шоу-бизнес
KRUTЬ © пресс-служба

Певица Krutь, которая заняла второе место в Нацоборе на Евровидение-2023, отказалась от претензий к группе TVORCHI. Напомним, накануне исполнительница обратилась к Суспільному, выдвинув несколько замечаний по поводу музыкального сопровождения выступления Tvorchi в финале конкурса, а также издания трека "Heart Of Steel" дистрибуционным лейблом Believe.

Так, артистка заявила, что в припеве Tvorchi звучал дабл основного вокала в прямом эфире, который является нарушением Правил Нацотбора.

Музыкальный продюсер Нацотбора Дмитрий Шуров отметил, что во время прослушивания эфирной записи выступления в финале Tvorchi слышна дополнительная обработка в указанных секундах, которая может быть даблом. Тем не менее, он не считает, что такое несоответствие записи требованиям правил существенно для оценки выступления и избрания победителями Tvorchi.

Что касается Believe, KRUTЬ считает, что компания продолжает работать на территории страны-агрессора. Однако команда Суспільного выяснила, что Believe — это французская компания, занимающаяся дистрибуцией в Европе и Азии. А это не является является нарушением правил Нацотбора.TVORCHI — не единственные финалисты Нацотбора, опубликовавшие свои конкурсные песни через "Believe.

Таким образом, организационный комитет Евровидения принял решение, что обращение Krutь не является основанием для прекращения участия Tvorchi в Нацотборе.

В результате трехсторонней коммуникации между Суспільним, финалистов Krutь и Tvorchi были разобраны замечания, которые направила Krutь в команду Суспільного. Krutь не имеет никаких претензий к организации и избранию Tvorchi победителями Нацотбора на Евровидение 2023 года.


Ранее Анастасия Приходько неоднозначно отреагировала на победу TVORCHI в Нацотборе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают