Порошенко присвоил Джамале звание народной артистки Украины

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник, 16 мая, не только поздравил Джамалу с победой на “Евровидении-2016”, но и присвоил ей почетное звание народной артистки Украины. Президент отметил, что за победу на песенном конкурсе певица достойна этого звания.

О присвоении почетного звания Джамале стало известно из публикации на официальной странице Петра Порошенко в Facebook:

Фантастическая победа Джамалы на "Евровидении" сделала счастливыми огромное количество людей. Этот успех достоин почетного звания "Народная артистка Украины". От всей Украины еще раз поблагодарил Джамалу за важное дело, которое она делает как для украинского народа в целом, так и для крымских татар в частности. Песня, в которой говорится об истории крымскотатарского народа – так цепляет за сердце, что ты просто не можешь не поддержать, не проголосовать, не стать участником большого процесса освобождения Крыма!

Платье Джамалы будет представлена у ABBA The Museum © https://www.facebook.com/UkrainianFashionWeek/

Пётр Порошенко также поручил Министерству иностранных дел поднять вопрос о присвоении Джамале почетного звания посла доброй воли ЮНИСЕФ.

Это, с одной стороны, будет пропагандировать вопросы решения проблем детей, вопросы миграции, а с другой – напоминать о том, что надо возвращать Украине Крым, возвращать дом всему крымскотатарскому народу.
Петр Порошенко.

Петр Порошенко © https://vk.com/poroshenko.petro

Джамала призналась, что награда и признание со стороны для неё важны.

Отметим, что уже сейчас был поднят вопрос о том, где будет проходить “Евровидение-2017”. Названы города, которые готовы принять песенный конкурс в 2017 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что актёр Александр Панкратов-Чёрный идёт в политику. Панкратов-Черный будет баллотироваться в Госдуму. Подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Читай также