Когда оказался в нужное время в нужном месте: знаменитости, которые прославились случайно

Считаешь, что все знаменитости с юных лет ставили себе цель — добиться известности? Слава действительно манит людей, так как ее верными спутниками зачастую являются деньги и власть. Но не все звезды стремились к этому. Некоторым просто повезло оказаться в нужное время в нужном месте. tochka.net рассказывает о голливудских селебрити, которые в начале карьеры не прилагали особых усилий, чтоб стать кумирами миллионов.

Мэрилин Монро

Американская актриса и певица Мэрилин Монро начинала свою карьеру совершенно в "незвездном" деле. Так, в 1944 году в возрасте 17 лет будущая звезда кино работала на авиазаводе. Она проверяла парашюты и распыляла вещество для огнеупорности фюзеляжа. Однажды ее заметил фотограф Дэвид Коновер, который работал в издании YANK. Позже фото Монро появилось на обложке этой газеты. С этого и началась карьера секс-символа 50-х.

Мэрилин Монро © gettyimages.com

Памела Андерсон 

А секс-символ США 90-х Памела Андерсон начинала карьеру как фитнес-инструктор в Ванкувере. В то же время одна из фирм по производству пива пригласили девушку быть промо-моделью. Знаменитая спасательница Малибу пришла в облегающей футболке с логотипом пивной компании на матч Канадской футбольной лиги и ее заметил оператор. Он вывел изображение Памелы на большой экран, от чего публика была в восторге. После этого и начались предложения о съемках для мужских журналов.

Памела Андерсон © gettyimages.com

Джейсон Стэтхэм 

Если ты поклонница Джейсона Стэтхэма, то наверняка должна знать, что он долгое время профессионально занимался спортом и даже 12 лет входил в состав британской национальной сборной по прыжкам в воду. Бедующий актер даже участвовал в олимпийских играх. В своих интервью Стэтхэм признавался, что спорт для него — это хобби, а вот деньги он зарабатывал продажей парфюмерии и украшений на улицах Лондона, что было не совсем легально.

Там его заметил сотрудник одного из модельных агентств, поработав в котором, Стэтхэм познакомился с режиссером Гаем Ричи, который и сделал из него звезду.

Джейсон Стэтхэм © gettyimages.com

Эванджелин Лилли

Звезда сериала "Остаться в живых" даже не думала становиться актрисой. Она работала стюардессой в авиакомпании Air Canda, а на полставки обслуживала посетителей в одном из кафе. В один из судьбоносных дней Эванджелин Лилли возвращалась с работы домой и на улице ее заметил рекрутер модельного агентства. Сначала девушка сыграла несколько эпизодических ролей, а потом ей предложили исполнить роль Кейт Остин в знаменитом сериале.

Эванджелин Лилли © gettyimages.com

Харрисон Форд

Харрисон Форд всегда мечтал стать актером, но сцены в эпизодических ролях, в которых он снимался, по удивительному совпадению вырезались за ненадобностью. Форд остался в Голливуде, но сменил сферу деятельности — стал плотником. Однажды он менял двери на прослушивании к фильму Джорджа Лукаса “Американские граффити” и его заметил режиссер, который предложил поучаствовать. Так Форд снова начал заниматься любимым делом.

Харрисон Форд © gettyimages

Тони Брекстон

Тони Брексон воспитывалась в строгой религиозной семье. Она планировала стать учительницей, но все изменило знакомство с представителем музыкального лейбла. Однажды девушка заправляла машину на станции и в ожидании своей очереди пела сама для себя, не обращая внимания на окружающих. Следующим в очереди оказался музыкальный агент, который тут же пригласил ее на прослушивание.

Тони Брекстон © gettyimages.com

Ченнинг Татум 

В детстве Ченнинг Татум серьезно увлекался спортом — занимался футболом, бейсболом, легкой атлетикой и кунг-фу. Но потом понял, что хочет заниматься чем-то другим, и бросил колледж. Дальше он пробовал себя в других сферах: был строителем, брокером и продавцом. Но затем стал стриптизером. Умение владеть своим телом и чувствовать ритм и помогли ему получить роль в молодежном танцевальном хите "Шаг вперед", с которого началась актерская карьера Татума.

Ченнинг Татум © gettyimages.com


Недавно муж Русланы Писанки рассказал, как впервые узнал о смертельной болезни актрисы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Читай также