AVIATOR и Божена Дар: “Женитесь не для галочки!”

Читай эксклюзивное интервью с фронтменами группы AVIATOR и певицей Боженой Дар

Марина Гош
Марина Гош
журналист
21 февраля 2019, 10:00
Шоу-бизнес
Эксклюзив
AVIATOR и Божена Дар: “Женитесь не для галочки!” © пресс-служба

Мужской и женский взгляд на свадьбы — так ли они отличаются между собой? Мы пообщались с фронтменами группы AVIATOR и певицей Боженой Дар о главном дне в жизни каждой влюблённой пары и расспросили о специальной версии клипа на песню “Наречена”.

  • Каждый из вас самобытен, но при этом оставляет ощущение родного: такие вот абсолютно свои и близкие практически каждому. Сейчас вы выпускаете специальную версию клипа “Наречена” с фрагментами “народных” свадеб. Для вас эта работа — подтверждение сложившихся образов? Как возникла такая идея?

AVIATOR: Для нас эта работа — ещё один шаг навстречу людям! Мы всегда считали и считаем, что артист не должен себя ограничивать и ограждать от публики. ритель — это тот человек, для которого и ради которого, собственно, артист и существует! В принципе, идея с видеоработами “из народа” изначально принадлежала нашему клипмейкеру Радиславу Лукину. Просто в процессе монтажа уже отснятого в Баку материала для клипа мы поняли, что сам город и то настроение, которое нам удалось передать вместе с Боженой Дар, уже достойны внимания зрителя. Поэтому мы и сделали “ход конём”: решили сделать специальную версию, чтобы придержать интригу и дать людям возможность посмотреть в клипе ещё и на себя. Тем более, за это время многие уже текст песни выучили! И мы надеемся, что именно “народные” свадьбы станут лучшей мотивацией для других влюбляться, признаваться, жениться и шептать “Ти моя наречена!”. Нам приятно, что мы причастны к работе, в которой показываются искренние эмоции счастливых пар.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Божена Дар: Клипы, которые создаются артистами вместе с людьми “из народа”, автоматически становятся народными! Людям всегда интересно посмотреть на себя со стороны, и я всегда “за” такие видеоработы, “за” живое общение и отсутствие “вытянутой руки” между исполнителем и слушателем. Я считаю, это была отличная идея! Она родилась совместно; нам хотелось показать неподдельную и естественную нежность женщины, которая выходит замуж. Все мечтают о свадьбе раз и на всю жизнь!

  • Признайтесь: а сами присланные свадьбы просматривали? “Примеряли” их на клип? Проходили ли видео определённый “кастинг”?

AVIATOR: Многие видео — это видео наших знакомых! И на многих из этих свадеб мы бывали в качестве музыкантов. Фактически — были свидетелями рождения этих семей! Да, мы объявили конкурс, о котором мы рассказывали на всех радиоэфирах: у нас была определённая почта, на которую любой мог прислать своё свадебное видео. Абсолютно все материалы, которые нам прислали, мы доверили профессионализму и “зоркому глазу” режиссёра. Он выбрал лучших из лучших! Поэтому, если кто-то из читающих это интервью, отправлял нам видео, но не увидел себя в клипе, — пожалуйста, не расстраивайтесь и не обижайтесь на нас. Поверьте, вас было очень много!

AVIATOR
AVIATOR © пресс-служба

Божена Дар: Честно скажу: не просматривала. Монтирование видео мы полностью доверили профессионалам. И да, моя свадьба также “приняла” в нём участие!

  • Какая, на ваш взгляд, идеальная судьба для песни “Наречена”?

AVIATOR: Декларируем как гимн молодожёнов, причём с полной ответственностью! Все слова песни соответствуют тем смыслам и тому состоянию, которое люди переживают именно в момент свадьбы. Поэтому желаем нашей песне популярности Despasito, а судьбы и народной любви — “Гоп-гоп” Верки Сердючки!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Божена Дар: Вообще я отношу себя к исполнителям, которые хотят петь “бессмертные” песни. Как по мне, музыка должна вызывать эмоции. Всегда! “Наречена” — песня, которая уже оставила след на много лет вперёд. Хочется, чтобы она звучала на всех свадьбах, чтобы невесты её пели своим избранникам. Она вечная, потому что в ней поётся о вечном, люди же всегда будут жениться! Так что, как по мне, идеальная судьба для песни “Наречена” — это именно вечность.  

  • Как часто вас приглашали и приглашают выступать именно на свадьбах?

AVIATOR: Треть наших корпоративных выступлений в год — это свадьбы!

AVIATOR
AVIATOR © пресс-служба

Божена Дар: Пока не довелось. Выступала только на своей свадьбе, пела для мужа. Больше меня можно увидеть на других мероприятиях, общественных, я же и волонтёр — в том числе!

  • А опытом ведущего или тамады на торжестве кто-то из вас может похвастаться?

AVIATOR: Именно на свадьбе — нет. Это очень большая ответственность! От ведущего на свадьбе полностью зависит настроение всех: и молодожёнов, и гостей. Для этого есть специально обученные люди (смеются). Это наши коллеги, наши друзья. Мы с огромным уважением относимся к их труду!

Божена Дар: Да! У меня внушительный опыт проведения торжеств. Всегда позиционировала себя именно как поющую ведущую, которая и поговорит, и споёт.

  • Бытует такое мнение, что свадьба — это день больше для невесты, потому что девушки мечтают о белом пышном платье и фате с детства. Вы согласны с этим?

AVIATOR: Момент касательно белого платья — да, для девушки больше важен, но только касательно платья! В принципе, само событие — это праздник для родителей. Для них важно понимать, что дети вступают в новый этап жизни. Им хочется поднять тост, увидеться с друзьями и родственниками, полюбоваться красивыми женихом и невестой...

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Божена Дар: А вот я могу согласиться, процентах в 80 случаев именно так девушки и считают! Правда, у меня всё не так было… Это как раз я предлагала мужу “камерную” уютную свадьбу. Мне не хотелось пышное платье, вообще! Свадьба, как в сказке, — это мечта моего мужа! Он мне так и сказал: “Женюсь один раз, поэтому это будет праздник настоящей любви!”. Ничуть не жалею, что не стала с ним спорить. И всем теперь говорю: свадьба, да, должна быть “впору” вашему кошельку, но должна быть обязательно! Это потрясающий день!

  • Что в вашем представлении значит “свадьба мечты”?

AVIATOR: Главное — не крутость свадебного платья, а понимание, что всё происходящее сегодня — не для “галочки”! Этот день наполнен магией, и он не зависит от материального. Должно быть внутреннее наполнение любовью и ощущение счастья!

AVIATOR
AVIATOR © пресс-служба

Божена Дар: Свадьба мечты — это когда и невесте, и жениху комфортно. Когда любимые близкие и рядом и здоровы. Когда вы организовали своё торжество так, как хотели, не по правилам или чужим указаниям.

  • Как по-вашему, на чём в свадьбе можно сэкономить, а на чём - ни в коем случае?

AVIATOR: На одежде точно нельзя экономить! Жених и невеста должны быть среди гостей самыми-самыми! Нельзя жадничать и на хорошем тамаде. Даже если кто-то из ваших знакомых или соседей круто шутит и рассказывает анекдоты, это не значит, что ему можно доверить проведение праздника! Не экономьте, как по нам, на шоу-программе: самобытные артисты — нет, мы не только о себе сейчас! — скорее “зажгут” любого гостя, чем кавер-бэнд или диджей. Можно смело экономить на еде, на транспорте… Можно ведь и в троллейбусе нестандартно отгудеть праздник! Всё же зависит от философии молодых! Здорово, что вышли из моды лимузины. Ну, представьте вариант: центр города, невеста в шикарном свадебном платье… и на роликах! А за ней — подружки, гости, родственники… Это же такие кадры на память сделать можно!

Божена Дар: Не соглашусь с ребятами по первому пункту. Думаю, как раз на вещах можно и сэкономить! Я бы вот не советовала — на еде и напитках. Гости в любом же случае захотят есть! По поводу проведения мероприятия и классного, зажигательного профессионального ведущего согласна на все сто!

  • Что для вас главное в отношениях?

AVIATOR: Доверие, уважение, принятие и умение ценить друг друга, поддержка и любовь! Что же без неё жить?

AVIATOR
Божена Дар © пресс-служба

Божена Дар: Уважение, умение уступать, слышать друг друга, гармония, любовь!

  • Ну, и напоследок. Если бы вы составляли текст для вкладыша жвачки “Love is…”, как бы вы продолжили фразу “Любовь - это…”?

AVIATOR: Любовь — это прощать ему его друзей среди ночи. Отменять свои поездки ради её хорошего настроения. И брать её с подружками на свою рыбалку, чтобы ей не было скучно!

Божена Дар: Любовь — это вечность! Человек счастлив тогда, когда в его сердце живёт любовь. К детям, родителям, партнёру... Она правит миром, и только с ней и с её помощью можно свернуть любые горы!


Напомним, ранее мы публиковали интервью с Michelle Andrade о съёмках в фильме "Продюсер". Почитать его можно здесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают