ONUKА, Луна, Гарик Корогодский призвали защищать справедливость

Звезды взяли участие в социальной кампании

Марина Гош
Марина Гош
журналист
1 апреля 2019, 17:40
Шоу-бизнес
ONUKA © пресс-служба

В рамках социальной кампании #DrawYourValues дизайнер и художница Маша Рева совместно с украинским брендом Syndicate представили лимитированную коллекцию худи. А известные художники, меценаты, инфлюенсеры, общественные активисты, бизнесмены рассказали о своих ценностях в Instagram и призвали других поделиться своими взглядами или историями относительно прав человека под хэштегом #DrawYourValues.

Цель инициативы – призвать украинцев беречь достоинство, защищать справедливость, ценить жизнь, уважать права человека и отстаивать равенство.

Мы хотим обратить внимание молодежи, для которой Instagram это основной источник новостей и информации, на фундаментальные ценности, распространение которых в обществе может обеспечить свободу и мирную жизнь каждому. Ведь все мы заинтересованы в том, чтобы мы и наши семьи жили в безопасном обществе, где нет буллинга в школах и детсадах, где ценность человеческой жизни и человеческого достоинства – в приоритете, где нет войны, дискриминации и унижения. Но такие моральные ориентиры легко потерять среди мощного информационного шума. Именно поэтому наша миссия – напомнить всем и каждому об этих ключевых ценностях, которые должны проходить красной нитью через всю нашу жизнь
рассказывает об идее, которая заложена в основу проекта BYHMC в Instagram, исполнительный директор и директор по стратегии Центра Яна Баринова.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Людям, у которых есть своя точка зрения и определенные идеалы, всегда было трудно. А сегодня через интернет и хейт любая позиция или высказывание могут обернуться против тебя. Но всё равно очень важно не изменять своим идеалам и не идти на компромисс со своими убеждениями
говорит лидер группы ONUKA Ната Жижченко.

Неважно, где ты живёшь или работаешь, главное – быть честным, не причинять вреда другим, помнить, что все мы равны. Я верю, что во вселенной работает закон справедливости. Слова What goes around, comes around ("Что посеешь, то и пожнёшь") правдивы на 1000 процентов
убеждена директор моды Vogue Ukraine Юлия Пелипас.

Героями кампании также стали исполнительный директор отельного комплекса Bursa Kyiv Василий Гроголь, художник Николай Толмачев, соосновательница бренда Sleeper Екатерина Зубарева, бизнесмен и сооснователь благотворительного фонда "Жизнелюб" Гарик Корогодский, чемпион мира по боксу в тяжелом весе Владимир Кличко и певица Луна (Кристина Герасимова). Среди авторов проекта – фотограф Виталий Мельников и редактор Алена Нагорная.

Социальную кампанию инициировал Мемориальный центр Холокоста "Бабий Яр" (BYHMC), некоммерческая образовательная организация, цель которой – сохранить память о Холокосте, построив инновационный мемориальный центр в Киеве. Его открытие запланировано на 2023 год.


Напомним, ранее мы публиковали интервью с исполнительным директором Украинской киноакадемии Анной Мачух. Почитать его ты можешь по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают