Виталина Ющенко: "Свободное время я отдаю спорту и результатом становлюсь довольна!"

Интервью с дочерью экс-президента Украины на tochka.net

Марина Гош
Марина Гош
журналист
21 января 2020, 16:01
Шоу-бизнес
Эксклюзив, Интервью
Виталина Ющенко © пресс-служба

Виталина Ющенко специально для tochka.net рассказала о занятиях спортом, сложностях в тренировках и о том, как ей удается совмещать спорт, работу и воспитание детей. 

  • Виталина, правду говорят, что вы тренируетесь 5 дней в неделю?

Чаще всего да, иногда тренировки 4 дня в неделю, но всегда по 2 часа. Плюс когда есть время, то занимаюсь конным спортом - очень люблю лошадей. Но не надо считать меня святой — я делаю это в удовольствие, мне не приходится через силу ходить в зал. Спорт — мой источник сил и радости.

  • Как успеваете воспитывать детей, посещать зал и работать? 

Стараюсь правильно распределять время. Нянь и помощниц у меня нет, но и дети уже не в том возрасте, когда нужен постоянный уход. Я спланировала свой график так, чтобы успевать возить детей в школу и на дополнительные занятия, учить с ними уроки, убирать в доме. В остальное время тренируюсь, работаю, встречаюсь с друзьями. Так что мне помог грамотный тайм-менеджмент. 

Виталина Ющенко
Виталина Ющенко © пресс-служба


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


  • Что самое сложное в тренировках?

Наверное, сложнее всего заниматься в самом начале, когда не видишь результата. Умом понимаешь, что для эффекта нужны длительные и регулярные тренировки, но чувства хотят все и сразу :)

Хотя я занимаюсь спортом с самого детства и привыкать к нему не приходится, такие чувства возникают, когда начинаю учиться чему-то новому, ставить перед собой серьезные цели. Хочется, чтобы раз — и получилось, а так не бывает. 

Виталина Ющенко
Виталина Ющенко © пресс-служба

  • Какая цель ваших тренировок?

Моя цель — быть здоровой и спортивной. Мне нравится бросать себе вызовы, совершенствоваться, становиться сильнее и выносливее. Бонусом идет стройное и подтянутое тело, несмотря на то, что я родила троих.

  • Детей берете с собой на тренировки?

Дети тоже занимаются спортом, но отдельно от меня. Я стараюсь приучать их к тренировкам с раннего возраста, ведь это лучший вклад в здоровье. Тем более начать в детстве значительно легче, чем лет в 30, когда у тебя работа, семья, куча дел и обязанностей. А так дети привыкнут и во взрослом возрасте им будет проще найти время для спорта.

  • Не боитесь травм?

Я стараюсь выполнять все упражнения технически правильно и под присмотром тренера, поэтому риски минимальны. Не хочется получить травму, но я же не буду отказываться от тренировок из-за страха. В этом, кстати, мне тоже помог спорт — я обрела уверенность в себе и своих способностях.

От случайностей, конечно, не застрахован никто, но я сделала все, что в моих силах, чтобы занятия были безопасными и пошли только на пользу.

Виталина Ющенко
Виталина Ющенко © пресс-служба


Также ты можешь почитать наше интервью с победительницей реалити "Топ-модель по-украински" Мальвиной Чуклей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают