"Art Class": Lucas Bird презентовали новую видеоработу с азиатскими мотивами

Трек станет саундтреком к документальному фильму Pix Movie

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
23 апреля 2020, 16:25
Шоу-бизнес
Lucas Bird © пресс-служба

"Art Class" — трек из второго альбома украинского артиста Lucas Bird, который получил название "Bedroom Dance Club". В его звучании ощутимо влияние японской музыки жанра city-pop, в частности, таких артистов, как Tatsuro Yamashita и Taeko Ohnuki. Совместно с режиссером Александром Сиденко Lucas Bird передал подобную азиатскую эстетику и в своей видеоработе.

Клип на "Art Class" — это история, в которой иронично показывается зарождение отношений, со всеми неловкостями и курьезами. Финал клипа остается открытым, для чтобы каждый зритель смог сам додумать чем же закончилась эта история.

Lucas Bird
Lucas Bird © пресс-служба

Александр Сиденко, режиссер:

Идея видеоклипа была разработана совместно с Даниилом (Lucas Bird). В первый же день он пришел со своим сценарным планом и определенной историей, которую хотел изобразить. Я же, в свою очередь, как режиссер клипа, не хотел разрушить визуальный стиль артиста. Поэтому уловил настроение и понял: нужно делать что-то шутливое, даже гротескное, добавляя фарс всему происходящему. При этом по визуальной части, хотелось добавить аналоговых техник, отсылая зрителей в прошлое.

В 2019 году Lucas Bird одержали победу в конкурсе Taburetka Music Showcase на саундтрек к первому документальному фильму про украинский стартап — Pix. Группа получила приз в $10 000 на съемку клипа на песню, которая и стала саундтреком.

Lucas Bird
Lucas Bird © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Роман Кравченко, генеральный продюсер Taburetka Music Showcase и Pix Movie:

Мы искали молодых украинских музыкантов близких по духу бренду Pix, своего рода стартап в мире музыки с потенциалом выхода на глобальный рынок. Lucas Bird покорил нас своей непосредственностью, энергией и просто качественной музыкой с подходящим настроением для фильма.

Песня "Art Class" прозвучит в документальном фильме Pix Movie — истории про украинский стартап Pix, который за три года прошел путь от идеи продукта до организации производства в Китае и продаж на глобальном рынке. Кстати, именно рюкзак Pix Backpack стал лейтмотивом всего клипа, а его необычный LED-дисплей помогает зрителям лучше почувствовать историю любви и весь спектр чувств, которые испытывает главная героиня видео.

Lucas Bird
Lucas Bird © пресс-служба

Lucas Bird
Lucas Bird © пресс-служба

Даниил Зубков, Lucas Bird:

У нашего клипа и фильма больше отличий, чем общего. Сложно сравнивать документальный фильм и игровое видео. Если фильм рассказывает реальную историю создания продукта, то в клипе мы наоборот подчеркиваем нереальность и бутафорию всего происходящего. Для большей атмосферности видео мы стилизовали съемку под формат 8мм пленки. Мы постарались пронести иронию и настроение присущие композициям Lucas Bird, в каждом кадре. Я бы хотел, чтобы зритель это почувствовал.

Lucas Bird
Lucas Bird © пресс-служба

Первый EP Lucas Bird "I’m Seventeen" был выпущен на лейбле Masterskaya. Он соединил в себе поп-композиции, в которых  гитарные и клавишные партии, лаконичные тексты и общее звучание моментально наталкивают на сравнение с рок-музыкой 60-х, в частности с саундом The Beach Boys и The Beatles. А вот в новых работах первое место занимают уже клавишные, а грув в сочетании с мелодичностью приближают музыку к японской поп-музыке 70-х.


Напомним, группа DILEMMA презентовала альбом ремиксов на хит "Шаленій".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают