MONATIK почтил память легендарного Николая Мозгового в песне "Дивна ніч"

Новое прочтение творчества классика украинской эстрады в современном звучании

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
3 декабря 2022, 12:00
Шоу-бизнес
Дмитрий Монатик © instagram.com/monatik_official

Популярный артист и композитор MONATIK релизит вдохновляющую победную танцевальную композицию "Дивна ніч". Эта песня – жест уважения к творчеству легенды украинской музыки Николая Мозгового.

Стоит отметить, что ее премьера должна была состояться еще до полномасштабной войны в Украине на Вечере памяти Николая Мозгового, для которого MONATIK эксклюзивно разрабатывал данный оммаж (свое прочтение, выражение внимания к классику). Как рассказывает сам артист, с предложением к нему сделать ремейк обратилась дочь поэта Елена Мозговая.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Премьера композиции "Дивна ніч" стала невероятным ажиотажем после ее допремьерного исполнения на благотворительном концерте MONATIK "ART Оборона" в киевском метро. Тогда артист спел ее для зрителей во время трансляции общего телемарафона.

Песня не только знакомит с текстом и исторической личностью классика украинской поэзии Николаем Мозговым. MONATIK всегда очень особенно подходит к каждому своему релизу – он максимально привередлив к качеству звука, концепции, а также самому процессу запуска. Особый стиль артист добавил и песни Николая Мозгового, благодаря современному мотиву и новому прочтению.


Недавно Билли Портер получил звезду на Аллее славы в Голливуде.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают